Специалист разрушающего контроля - кто это?

Специалист разрушающего контроля - что скрывается под этим довольно загадочным направлением "Разрушающий контроль". Что вообще такое "Разрушающий контроль". Может это контролируемое разрушение проедмета? Если так, то с какой целью мы это делаем и какую выгоду из этого процесса извлекаем. Разрушающий контроль - это узкий спектр испытаний, направленных на разрушение или деформацию испытуемого образца.  В результате его разрушения мы устанавливаем предельные параметры конкретного вида нагрузки. Эти параметры учитываются в дальнейшем при конструированнии объектов из испытуемого образца. Самый очевидный пример - испытание на сжатие бетонного блока. Величину нагрузки, при которой его структура нарушится мы будем учитывать при проектировании здания дабы не допустить его обрущения.

Теперь понятно что такое разрушающий контроль, но в чем заключается работа специалиста по этой специальности. Специалист занимается непосредственной организацией испытаний. Основные требования, которые предъявляются к данной профессии - отличное знаниче теоретической базы по испытываемому материалу и методике испытаний, умение обращаться со сложным оборудованием и самое главное - рассчет контрольных показателей и их перевод в окончательный результат испытаний. Этот результат закладывается в теоретический фундамент всего проекта.

Ответственность, которая ложится на плечи специалистов в области разрушающего контроля делает эту работу не только высокооплачиваемой, но и интересной с точки зрения личностного развития. Новые методики испытаний, результаты изысканий в данной области могут быть внедрены специалистами и успешно применяться на практику уже в дальнейшей их работе.

Обучиться данной професси можно в нашем учебном центре, телефон +7 (495) 663-71-07.

15.02.2015